全国书法篆刻作品展入展名单,  骆 炜(浙
分类:胜博发-书法

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  谢福善

  许 晓 闫 振 杨四倍 翟正炜 张琛义 张红杰 张平均 张亚强

  在首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对3位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,3位作者按规定参加并通过了面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为281人入展,其中优秀作品32件;正式名单为281人入展,其中优秀作品32件。现将正式名单公布如下:

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  江西(17人)

  朱云林

  陈毅华 戴吹龙 曾 滟 彭灿辉 陈 敏 谢瑞成

  张 明(浙江) 韩 明(辽宁)哈斯喜贵(内蒙古)

  黑龙江(4人)

  黑龙江(10人)

  柏天伟 陈 颐 崔志奎 董 恒 傅子会 国利辉 回金华 霍 威

  江西(19人)

  广西(1人)

  李滔

  翟玉梅 黄训华 罗华华 聂元涛 陈 维

  朱起明

  刘令诗 王英杰 张 雁 赵基鹏 许 彪 刘 明

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  张洪荣 吴应祥

  谭显斌 张跃峰 申春阳

  内蒙古(4人)

  贵州(3人)

  贵州(2人)

  (21人)

  高 岩 王 刚 宋迪文 白崇明 孙万民 刘云生

  崔世广 侯晋军 焦光善 李忠信 刘大川 赵玉生

 中国书法家协会

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  山东(23人)

  黄彦军 黄彦平 李晓冬 薛 飞 杨 君 于喜春 张伟城 赵秋实

  梁万里 戴慧媛 李风林 周继东 王玉强 孙仲阳

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  四川(2人)

  生态大连全国书法篆刻作品展入展名单(共305人)

  甘肃(16人)

  胡晓文 侯振勇 李晓辉 李 震 张琛义 武盼龙

  程从礼 石双樑 王建元

  韩绍芳

  郑国育 龚子猛 高清月 吴建锋 吴青保 蓝惠强

  河北(38人)

  宋远平

  全国第七届篆刻艺术展优秀作品名单

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  王灵龙 许建军 梁事明 杨 锋 于瑞欢 周志华

  田小华 万一群 席益存 夏碧波 肖广荣 谢海龙 谢瑞成 尹昌平 

  孙宝发 孙占忠 刘艾新 郭连山 刘鲁旭 仲艳萍

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐 吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  陈文建 张远大 刘洪健 钱 超 王 瑜 王堂兵

  上海(1人)

  青海(2人)

  山东(29人)

  (317人)

  新疆(1人)

  姜晓晨 蒋 明 李方富 林李阳 骆 炜 钱伟泉 申屠保华 斯金亮

  林志明

  刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

  浙江(31人)

  内蒙古(4人)

  福建(14人)

  刘 松 禹宗昌 郑 超 胡九灵 焦新帅 张付山

  姜晓晨

  郑宏涛 胡旭琳 梁汉武

  青海(2人)

  (共31人)

  苏 叶 郑红杨

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  居永良 叶书亮 惠聪颖 李宗洪 吴自标 毛洋洋

  曹景新 陈培站 陈希军 杜卫东 高少珂 郭保军 郭西军 黄勇骏

  康桂祥 马于强 帅如珠 黄国柱 吴成斌 刘诗晏

  重庆(3人)

  新疆(1人)

  四川(7人)

  四川(3人)

  汪 洋(湖北) 王洪宇(吉林) 王旭升(山西) 王 瑜(四川)

  孙朝军 周 强

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  罗思宝

  湖南(17人)

  广东(14人)

  朱明月

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  李洪亮 王道一 严 萌 高少珂 于井龙 程祥忠

  江西(11人)

  陈振强

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  霍明达 武盼龙 梁照宏 何慧斌 米 鹏 卢 菁 陈 龙

  谢瑞成(湖南) 许 彪(辽宁) 张伟城(吉林)

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  (共281人,按省份排序,含优秀作品)

  湖北(4人)

  河南(26人)

  吴帅南 孙茂林 徐 健 张恩来

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  邵启平 谢茁康 黄华良 曹晓彬 冯学军 欧阳明钰

  甘肃(2人)

  薛 宁 李世水 陈巧令 张 挥 钱玉清 张书铭 蔡 宁

  赵友章 李 琪 董晓祺 孙道俊 金 毅 崔广科

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  北京(6人)

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  广东(21人)

  李德会 张 立 谢景行 朱云林 沈 伟 周英杰

  蒋振华 孔 研 寇忠理 梁荣春 刘景新 刘 瑞 刘山林 钱玉清

  安徽(16人)

  香港(1人)

本文由博发娱乐场官网最全网站发布于胜博发-书法,转载请注明出处:全国书法篆刻作品展入展名单,  骆 炜(浙

上一篇:全国书法篆刻大展博发娱乐场官网最全网站,中 下一篇:推动书法产业快速发展,博发娱乐场官网最全网
猜你喜欢
热门排行
精彩图文