作品不参评,中国美术奖提名、优秀
分类:胜博发-美术

第十届全国水彩、粉绘画作品展览初次评选结果

第十届全国水彩、粉画文章展初次评选结果(594件)

姓名

小说名称

王世森

雨镜 赛车手

高清泉

雨后西街

王彪

下班系列之21

庞宗超

沙尘又起

姚海进

张巴岭映像

韦清泉

秋歌

曹司胜

博尔塔拉蒙古老人2

朱小平

山这边

范春晓 张慧 任可欣

水晶球2

任辉

灰调 和谐

张永生

南湖

谢尚辉

晨曲

张士玉

戏曲人物

江山

本身的童年同伙

程奇

摄影课体系之三

陈飞翔

遗留的记得

肖鹏飞

雪霁肖村

曲建

尘封的记念

黄三胜

向阳城市的路

曹春辉

期待

李四维

新绿

宋玉

正月·雪

唐华伟

小白

王海丰

四航

王海军 张成林

村庄沐雪

腾英

赵永康

衣服

李玲

午后

王海磊

肖像

康蕾

哪个人动了本身的风景之1

陈明华

暖风

张刚

盲·之寻NO.1

卓晓光

窗外

陈乃广

风逝

李亚军

伙伴

马良田

若尔盖上空的红云

郭警

小憩

赵记同

将要消失的家庭

李建平

石窟寺写生

杨晓

卓玛

卞相男

空的程度

陈凌杰

早安,先生

陈昱

步履北美洲多元

聂跃华

蝶恋花·蓝韵

郑虎彪

家园·十月

贺子艺

万家灯火

郝军

心的乐章

王岩明

青灰的沙滩

欧阳小波

法国巴黎和县

冯振国

武威盛世盛会

刘晓红

夏至

贺文清

温暖 絮语

任进

梦·岜莎

胡世荣

红绿物语2

马胜利

角落的故土

杨志勇

苗乡美酒美味的食物

周庆

黄陈龙

晨练

丁孟芳

渔歌 网体系之六

王锐 吴一丹

回望

陈海艺

梦之中的惦记

付祥康

船老大

岑选炳 徐玉锏

椰林晨曲

高晓岚

乡韵

王金斗

夏至时节

李天阳 李慧秋

绿意悠境

吉伟

户外的红颜色

王春晖

关东集市

王建彬

北方-惊蛰

赵龙

太平飞机场不慢

贾悦

伴娘

孟宪德

暮日心境

田野

暮色

闫海涛

朋友

刘佳生

灰瓦下的人命

刘刚

阳光灿烂的小日子

潘明达

王师傅在做事

陈洋

清冬雪

张玉新

松花江·冬至

胡宝鑫

漱·NOI

方亮

中午的小院

丁宇

不夜比什凯克

韩静

邱瑞松

玉米地

邱佳

二月二

王巍

满江红

张友强

冬去春来

杨国林

一缕阳光

黄琦胜

元素·末

杨明清

兄弟们

王传明

一年四季平安

曾超

静地 净地

侯春

合体系之一个物的九种存在情势

胡盛骑

神州石之一

杨青

老墙

魏勇

高原暮色

李瑾

吾土吾民

吴涛

程鹏 程敬生

老城 雪

孟亮 王忠民

组合 静物

孙莉群

异域之雪

黄继先

安徽老婆

赵爱新

平心易气的村港

许海刚

今日有雪暴

李海

陈勇劲

后场

李宁

归3

刘智平

牧羊人

赵燕

雷佳佳

在途中

吴解放

晚秋

刘大嗨

行动中的牛和人

李晶晶

深秋

李佳

水境

王强

清晨残茶

余晓君

周立明

室内

周萌

船 祷

袁诚

一夜春风来

梁跃

雷声轰隆

陶兴琳

烈士-中山舰

王诚浩

晚归

白露洋

时期的扭转

邵昱皓

桌前-续集

张昊

何俊

危情时刻

李春祥

盛世

蒋烨

日光序曲

朱湘宜

童和平

斜阳

曾明敏

垄上之五

郭娓

水浒之忠义堂

唐晓明

万象·防止掉头

石明祥

唐植欣

穹-祈福

申朝晖

长寿村日记

刘楚华

神轿无可奈何青梅山

赵燕军

清夏山景

孟燕

世纪风景

漆跃辉

古时京腔

陈根雄

人约黄昏

曹伟华

心如朗月

陈飞虎

千学学府-岳麓书院讲堂

李啸军

修复

王礼

外国的梦

戴永强

性感之城

陈清海

渔港

焦立强

甘玫明兴村的婆媳们

肖付平

柳绿灰黄蚀影之工业琐忆

刘永健

小主人

黄哲雄

海外有大雪

董儒意

温泉沟的凌晨

王佳鑫

痕迹·军魂

肖明

远山当下的村庄

邰浩然

春和景明·捕

王长林

安然的犄角

史晓杰

过去

侯岳

鱼系列之二

陆浩然

锦灰堆体系之十

赵生国

晨光

王辉宇

女教师

海晓龙

既往风光

高文兵

回忆

孟祥洋

玛尼堆

李晶

节奏、节奏

肖文举

大美长白上种类之·云开

刘徽、胡庆洪

窗外二

刘徽

雪乡一

张庆平

秋实绿叶残

张群、王洪章

锁住的阳光

张群

长白瑞雪

王占军

大山脚下

雷斌

青衣

邵强

前行者之三

潘宝泉

冬柿

李卫平

邂逅

李杏

阳光下

吴扬

刘晓华

冬至

宋跃林

同堂之三

胡荣春

开春融雪

陈立科

井冈青松

徐进

极地物语

高春雷

红颜之一

甘远龙

海洋的获取

毛得墚

遥想二十世纪末之三

殷硕

冷月

刘长海

幽香

吴英俊

向北方

汪晓松

矿山类别·吊车

唐笑非

秋音

杨升

机车印象

薛守田

憩梦

王家盛

double happiness 3

孙东辉

寂静的渔港

姜复越

远去的显著

孙天娇

斑驳 往事

尹晓琨

又从不人在

秦士智

休渔期作品

崔大君 刘文全

渔夫的笑声

孙丽莉

皮口渔市

韩敏

晚秋

吴世德

岛里人

于宝俭

通今后山的便道

郑旭媛

岁月的轨迹

李平平

遥远号

董庆文

荒疏的诉说

肖雨

平安一

肖泊墉

弃工厂-大头皮鞋

董喜春

存在N0.12 错过

尚宝刚

吃海人

曲今伟

筑起大家新的万里GreatWall

刘金鑫

有时候 我在想

林则军

眺望幸福体系-城市新移民11

陈颖

意况连串之九

李瑶

此刻·此间

王长寿

伯Mill高原的太阳

孟祥利

金棕回想

刘贤尊

老车间

广延渤

休渔季节

毓鑫

温馨港湾之四

姚殿科

黄文莲

巴尔虎草地的冬日

孟显波

八月

英杰

带马鞍的静物

侯慧琴

九夏影象2

孟巴伊森

有雕花枕的静物

何媛媛

春社

长海

布日古德

苗瑞

屋顶 夏日

李琪

山里红

那顺孟和

威尔士首阳

黄铭忠

布里亚特蒙古不计其数之赛驼手

卢妮斯

藕之古韵

黄文刚

北方雪韵

于婧

干果

戴永杰

沙漠大簇

张爱民

大滩春王

李宗源

鬼客带雨1

仝瑞望

一位的旅程

程瑞光

花解语

宋卫东

乡月

林建业

康巴阿娘

刘镇珲

闪烁青春

曲宝来

克利夫兰老城

李先锋

赶海

许青

藏家女

刘蜀青

那朵云

高月先

绿荫

陈文国

飘动

吴达彧

老宅

苏波

秋语

高小燕

张俊臣

卖不掉的肆十九个白桃

李同舟

轻舞

李芳

灰色 系列二

李金芑

冬至

田建新

小满克利夫兰

窦易

新夜

窦凤至

张明刚

晚秋

孙钊

段国锋

象由心生之三

崔凤东

野外陶冶—学习日之2

房洪

深秋

范钢玉

歇晌

李素

暮色

杜冬冬

渔泊雪霁

林波

生存日记类别之四

隋守领

近海小路

高大莉

百岁

张勇

阳光·节日

陈兴国

高原雄鹰

龚建中

布依族老人

史夏青

尼罗河晨曲

谢菲

小仙女

李虹

老母走了

朱霞

珍珍小像

王瑞清

晨辉

谢小荣

水杯

陈静

清韵

吕智凯

施晓鹏

厂子日记之四

宋清

PM2.5

罗陵君

MOMA

杨狄骏

惠安女

周武

外婆

张磊

之间NO.43

李军

托儿所晨曦

解文金

伊人·伊人

柳毅

芭蕾舞新语

孟强

山花

冯菊林

风景那边独好

王心旭

春和景明

陈忠强

高山祈福

陆翠玲

朱虹

孙政学

薜国强

五洲种类1

张东

出台以前

洪娜

门与窗

姚军

老一辈与猫

候伟

深黑的门

池振明

东头初阳

吴正恭

包罗铜锅和白萝卜的静物

王伟民

强者

郝敬煕

半路休息

朱立文

For me-抽象的多变

朱大白

祭·台儿庄

宋肇年

朱律的合浦

李利民

3月的风

平龙

卡其色构想

董启瑜

空·间

赵葆华

都市道怀

梁钢

土火之韵

王洪

山坡坡

冯信群

耽搁的航班

毛树卫

故乡的云

李锡华

光与影连串-柠檬

王再善

投注站

万大伟

墙内风景

雷显峰

锐意进取

孔令伟

《苍冥》四联画

滑寒冰

亚速海赶回

单爱兰

夜尽,初晨

陈重武

徽州 桃花源里人家

陈国明

旅途 9

蒋长虹

梅子

杨俊甫

中灰交响- 滨海乐章

杨东风

乌鲁木齐太阳

张大为

关注

尚金凯

海藻

吕培桓

醉红

张子健

童趣

李万云

绝域神冰

王铁

咱老汉今年八十八

赵志敏

呼啸过后

彭卡宁

春雷

刘锐

高原日记

罗新福

何孝清

龟兹集市

付永宁

丝绸之路霓裳

杨剑波

画室事记

边小强

水乡人家

朱旭凌

三月

郑荣国

中午的沪沽湖

胡晓幸

毛南族男生岩班

廖开

瑶族豪杰

屠维能

街景

徐建德

纳西古乐影象

龚银辉

打青稞·喊风

徐忠波

老爹的自行车

姚镇波

红墙

周崇涨

花溪

金孝明

山到秋黄铜色越来越多

曲哲

紧紧的记得

黄国想

灿烂岁月

朱志强

尘外

罗晶晶

洒满星星的光的睡梦

沈水明

浮梦2

陈军

小编家厨房NO.1

陈绍林

画室

刘海

浮境

林邵灵

小憩

陈滨

转眼间的记得

黄华兆

天羽

李荣华

桥系列

裴发邦

爹爹喜爱的骏马

丁昕声

角落之二

黄建鑫

乙未革命台式机

邹亦农

工厂的记得之八

冯鸣

东面大港

吴国祥

光阴·光影

沈中

岛·家园

吴祥丽

临清夏命之年人

梁力宏

草地纪念

郑士龙、林彬

大风景·山水轴NO2012.1

赵振华

景物种类之十六

龚建军、吴琼文

已透新绿

李毅军

工期

谢裕东

禅意·物语

王烈昕

静静的犄角

赵溶、杭银娟

印-流逝的八个老兵

张建春

陇上春早

柯甫凯

听涛

包剑良

椒火

廖笑焱

黎园梦

黄成刚、李永光

同行之十

王辉

屋脊·坝子节

陈伟杰

祖居旧事

黄文宪

石巷深深

郭世杰

夜阑人静的清早

曾令权

中山路1

梁光华

苗寨雪夜

黄华强/陆建国

斜阳

唐勤

写意庭园

郑万林

赶海人

徐川克

阿细跳月

黄菁

写意幽兰

刘广滨

2008年的雪

傅俊山

敦煌之梦类别二

黄超成

候场

雷务武

红土欢歌

江波

纸飞机种类

汤晓山

中雨侗寨

丁溪

梦庵

韦俊平

留守

劳鑫

街景

吕峰

老程序猿

许群丽

小年

杨永藏

节日西街

李红霞

梦之岛

谭海寿

前世今生总有情

许长生

春晓

高玉哲

青花瓷韵

王晓鹏

走出大山

梁瑾瑾

私语

李晓智

味象

蔡其中

玻璃器皿

胡京

李心军

秋月

曾敏芝

绿风

龙剑

京韵

林富章

爱莲

刘少华

海域小运之-斑阑

王华良

笔者家的菜园

蔡群徽

以不改变应万变的风景.天低云淡

罗希

船语

罗克强

7月的阳光

肖畅恒

铁锚记事

吴明珠

摆渡女

张雨悦

休渔时节

张虹

等海

包建群

窗外

冯桂强

晌午

王奎

荷塘月色

龚东庆

夜西街类别之二

王可大

毛毛雨

金旭明

稳定的记得

余传伟

海沿

吴黔红

鸭群

沈泊辉

时刻的划痕之一

林文桥

村口

邝锡恩

猩红的池塘

谢苏文

下雨天

车晓光

海滩2号

李君霞

天道晚来秋

何万里

天中云淡·怀来县古村落宋家庄

任德龄

秋声

马玉晓 李云霞

神隐

张春秘

河谷

王正闽

记念之塔

王喜凤

冬天暖阳

左新民

弃物日记之八

刘进成

静谧

刘会瑜

于广明

封尘·童年

孙贺元

山村

张树人

自己的假期

刘嘉娜

高台民居

李学忠

老机器

程利

雪霁南坡

李星

原上风光

高俊峰

流金

魏鲁安

牧场

祁亚康

滩涂家园

耿金龙

春江水暖

冯爱民

密西西比河岸边

庄弘醒

秋夜

张骅骝

宝光升起

戴斌

板蕉连串之周而复始

刘宾

肉麻的羊

王贤培

故居夕照

周静

不夜城

朱顺传

草蕴

杨建生

出生地的雪野

王俭

东涯绝壁

莫雄

花季

冯卫军

2012

耿旺

村口

宗华婷

夕见炊烟

张永

淘金者·之一

王鹭

外娘家的冬季

刘洪振

金黄交响

徐伟灵

陆庆龙

漂泊

廉晓慧

栗强

干果,石榴

张虎

足迹

沈康

周利宾

正午

刘新强

守望

颜苏平

黄凤敖

澄怀图

梁永发

老龄悄悄

叶剑方

炒青稞

罗文勇

姐妹

詹国超

惊涛似梦

凌少艾

期盼

肖伟

清明的印迹

刘玲

天府之三

招浩谊

早年雨水

陈科

港口

陈文建

等候之二

申木养

将在开通的路

陈东锐

内部货品

陆晓翰

修理中的祠堂

马万东

岁月留痕

刘文伟

高原晚秋

廖建华

渔获

陈朝生

红沙发

黄远明

红船

文军波

方晓龙

园子交响

赖为朝

引力交响曲

陈中科

用不完

李小澄

盛世和弦

张振江

朱佩君

郑来喜

往常的笑笑之三

陈金龙

昼梦的移情-缝合

李进健

有黄葵的静物

唐跃

耕耘者

龙恩海

解放

黄剑波

秋收季节

郑志强

大暑

余晓翠

周惠康

脉搏

陈之哆

铁血雄心

赵明

秋意之二

陈亮

索菲亚

林东生

港湾

姚波

步行街.相

余忠为

故园

巫思超 巫维轩

创设跨海桥

吴观真

矿工体系二

柴子

光阴无痕

杨新武

空间愈发小

孙志纯

晨曲

郭婷

寒露体系

陈阳辉

信众

陈秉良

苏北歌谣组画

陈金华

城南历史

熊礼斌

冬牧

黄曦农

录制手提式有线电电话机

张剑 王绍昌

渔舟唱晚

郭宁

潮水无声

蔡鑫

斜阳万般无奈(之二)

戴毅强

春季清劲风

杨锋伟

宁谧

郑起妙

芳邻

杨大鲁

滨之夏

杨晓光

怀月

林天喜

朱淑玲

阿娜多姿淡薄妆

林再福

怡然

武鸣齐

炉火正红

龚浩

古塬秋意

陈江

雪域

张鸿翔、邹继科

老茶馆

孙贵山

生命的节拍

青华

戏梦.袅晴丝

董顺伟

乡音

高翔

起网

龚玉

金刚碑

陈孝荣

窗影之五

廖叔云

红色家庭

易志敏

风之花园

张宏伟

夏梦

李德明

出生地情深

赵晓东

正午

韩毓轶

掺杂的期待

沈小虞

克Lamb斯科伊的本土

王朝

彼岸

雷勇斌

青年时代

王红岩 甘兴义 田立晓

梧桐果

邓涛

海拔伍仟米

尚华楠

被雪覆盖的空地

付惠娟

匆匆.太匆匆

陈新

月色

李意淳

互伦西亚洲弱冠之年山绿水之七

王圣松

进餐饭香连串—单身狗儿秦有

王耀

冻雨.长城

任明理

夏日.谧

刘磊

二〇〇八年首先场雪.黄冈古镇

周喜

晨雾

牛广德

鸡角根体系一

邢素引

控干的记得之二

张恒中

深夜村童

王清亮

十月的集日

马明松

宋培

烈日正当午

吴一伟

倾听之二

毛娜

守望

赵劲

圣山

第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

省份

姓名

文章名称

备注

浙江

黄华兆

天羽

神州油画奖提名、卓越

黑龙江

韩静

中原摄影奖提名、卓越

江苏

冯卫军

2012

中华摄影奖提名、卓绝

广西

蔡群徽

稳步的风景•天中云淡

华夏美术奖提名、优异

辽宁

董喜春

存在No.12错过

神州摄影奖提名、卓绝

上海

董启瑜

空•间

中原美术奖提名、非凡

黑龙江

赵龙

太平飞机场便捷

神州水墨画奖提名、卓绝

辽宁

林则军

远眺幸福类别-城市新移民十一

神州油画奖提名、杰出

湖北

邵昱皓

桌前--续集

中原美术奖提名、卓越

安徽

庞宗超

沙尘又起

优秀

广东

廖剑华

渔获

优秀

山东

曲宝来

青岛老城

优秀

河北

李星

塬上风景

优秀

江苏

张永

淘金者•之一

优秀

广东

陆晓翰

修理中的祠堂

优秀

安徽

任辉

灰调•和谐

优秀

辽宁

尹晓琨

又从未人在

优秀

湖南

戴永强

肉麻之晨

优秀

湖南

刘永健

小主人

优秀

广东

陈文建

等待之二

优秀

广东

冯肇友

他山之树可乘凉种类之一

优秀

黑龙江

胡宝鑫

漱•No.1

优秀

吉林

王占军

大山脚下

优秀

北京

王海丰

回航

优秀

北京

卓晓光

窗外

优秀

广东

陈科

港口

优秀

广东

詹国超

惊涛似梦

优秀

辽宁

薛守田

憩梦

优秀

广西

黄菁

写意幽兰

优秀

福建

熊礼斌

冬牧

优秀

辽宁

毓鑫

和煦港湾之四

优秀

辽宁

姜复越

远去的敞亮

优秀

江苏

宗华婷

又见炊烟

优秀

江苏

陆庆龙

漂泊

优秀

广东

刘文伟

高原九秋

优秀

山东

段国锋

象由心生之三

优秀

广西

韦俊平

留守

优秀

港澳

谢苏文

下雨天

优秀

上海

陈忠强

高山祈福

优秀

北京

梁朝水

梦·蔚蓝

优秀

北京

康蕾

谁动了自个儿的风物之一

优秀

吉林

史晓杰

过去

优秀

北京

欧阳小波

新加坡临泉县

优秀

湖北

李佳

水境

优秀

浙江

吴国祥

光阴•光影

优秀

广东

颜苏平

优秀

山东

李素

暮色

优秀

广西

梁瑾瑾

私语

优秀

北京

张子夫

京望-拉卜楞藏民

优秀

广西

余传伟

海沿

优秀

湖北

赵爱新

恬静的村落

优秀

新疆

付永宁

丝露霓裳

优秀

广西

李晓智

味象

优秀

吉林

王佳鑫

痕迹•军魂

优秀

吉林

王辉宇

女教师

优秀

湖北

陈勇劲

后场

优秀

广东

陈东锐

内部物品

 

吉林

李晶

节奏•节奏

 

黑龙江

孟宪德

暮日心绪

 

天津

杨东风

哈密阳光

 

湖南

唐植欣

穹•祈福

 

内蒙古

李琪

山里红

 

上海

侯伟

浅绿的门

 

山东

高小燕

 

湖北

杨青

老墙

 

湖北

李瑾

吾土吾民

 

浙江

梁力宏

草地回忆

 

浙江

陈滨

眨眼之间间的纪念

 

浙江

赵振华

清奇帅气种类之十六

 

浙江

丁昕声

异域之二

 

浙江

黄建鑫

乙巳革命的记录簿

 

浙江

林绍灵

小憩

 

浙江

冯鸣

东头大港

 

浙江

王烈昕

夜阑人静的犄角

 

浙江

龚建军、吴琼文

已透新绿

 

浙江

阎云泉

海迹3

 

浙江

徐忠波

阿爸的自行车

 

浙江

吴祥丽

广元老翁

 

浙江

王辉

屋脊•坝子节

 

浙江

刘海

浮境

 

浙江

沈中

岛•家园

 

浙江

李荣华

桥系列

 

浙江

谢裕东

神意·物语

 

浙江

罗晶晶

洒满星星的亮光的迷梦

 

浙江

陈伟杰

老宅传说

 

浙江

姚镇波

红墙

 

浙江

金孝明

山到秋金红越多

 

浙江

邹亦农

厂子的回想之八

 

浙江

柯甫凯

听涛

 

浙江

张建春

陇上春早

 

浙江

包剑良

椒火

 

浙江

黄成钢、李永光

同行之十

 

浙江

赵溶、杭银娟

印--流失的八个老兵

 

新疆

赵志敏

呼啸过后

 

新疆

刘锐

高原日记

 

新疆

何孝清

龟兹集市

 

新疆

王铁

咱老汉今年八十八

 

湖南

唐晓明

万象•禁绝掉头

 

湖南

王礼

海外的梦

 

湖南

石明祥

 

湖南

朱湘宜

 

湖南

郭娓

水浒之忠义堂

 

湖南

陈清海

渔港

 

湖南

蒋烨

太阳序曲

 

湖南

何俊

危情时刻

 

湖南

李春祥

盛世

 

江苏

刘宾

肉麻的羊

 

江苏

张骅骝

宝光升起

 

江苏

耿旺

村口

 

江苏

庄弘醒

秋夜

 

江苏

莫雄

花季

 

江苏

王贤培

老宅夕照

 

江苏

祁亚康

滩涂家园

 

江苏

魏鲁安

牧场

 

江苏

杨建生

邻里雪野

 

江苏

朱顺传

草蕴

 

内蒙古

苗瑞

屋顶•夏日

 

内蒙古

何媛媛

春社

 

内蒙古

孟巴伊森

有雕花枕的静物

 

内蒙古

卢妮斯

藕之古韵

 

内蒙古

长海

布日古德

 

内蒙古

孟显波

八月

 

海南

王锐、吴一丹

回望

 

海南

丁孟芳

渔歌•网连串之六

 

广东

罗文勇

姐妹

 

广东

梁永发

晚年悄悄

 

广东

招浩谊

早年鲜明

 

广东

申木养

快要开展的路

 

广东

黄凤敖

澄怀图

 

广东

文军波

 

广东

黄远明

红船

 

广东

龙恩海

解放

 

广东

郑志强

大暑

 

广东

陈朝生

红沙发

 

广东

叶剑才

炒青稞

 

广东

郑来喜

以前的笑笑之三

 

广东

赖为朝

引力交响曲

 

广东

黄剑波

秋收季节

 

上海

池振明

东头初阳

 

上海

朱大白

祭•台儿庄

 

上海

吴正恭

带有铜锅和白萝卜的静物

 

上海

柳毅

芭蕾舞新语

 

湖北

周立明

室内

 

湖北

赵燕

 

湖北

许海刚

明日有洪涝

 

湖北

雷佳佳

在途中

 

上海

李利民

1月的风

 

上海

姚军

老辈与猫

 

上海

平龙

石青构想

 

上海

陆翠玲

朱虹

 

上海

李锡华

光与影类别-柠檬

 

上海

张磊

之间No.43

 

上海

王伟民

强者

 

上海

梁钢

土火之韵

 

上海

毛树卫

家门的云

 

上海

冯信群

耽搁的航班

 

上海

王洪

山坡坡

 

上海

解文金

伊人•伊人

 

上海

罗陵君

MOMA

 

山东

隋守领

海边小路

 

山东

张勇

阳光•节日

 

山东

高月先

绿荫

 

山东

杜冬冬

渔泊雪霁

 

山东

程瑞光

花解语

 

山东

李金芑

冬至

 

山东

高东方

海港无风

 

山东

高大莉

百岁

 

山东

李先锋

赶海

 

山东

崔凤东

野外磨练-学习日之二

 

山东

许青

藏家女

 

山东

窦易

新夜

 

山东

田建新

大雪南京

 

山东

房洪

深秋

 

山东

刘蜀青

那朵云

 

广西

梁光华

苗寨雪夜

 

山东

吴达彧

老宅

 

广西

雷务武

红土欢歌

 

广西

王可大

毛毛雨

 

广西

吴黔红

鸭群

 

广西

吕峰

老程序员

 

广西

黄超成

候场

 

广西

龙剑

京韵

 

广西

杨永葳

节日西街

 

广西

郭世杰

宁静的早上

 

广西

罗克强

一月的太阳

 

广西

包建群

窗外

 

广西

劳康平

第不日常间•抗洪

 

广西

肖畅恒

铁锚纪事

 

广西

黄华强、陆建国

斜阳

 

广西

丁溪

梦庵

 

广西

许长生

春晓

 

广西

徐川克

阿细跳月

 

广西

冯桂强

晌午

 

广西

曾令权

盐城路一

 

广西

王华良

笔者家的菜园

 

广西

刘广滨

2008年的雪

 

河北

于广明

封尘•童年

 

福建

张剑、王绍昌

渔舟晚唱

 

福建

郑起妙

芳邻

 

福建

杨新武

空间尤其小

 

福建

郭宁

潮水无声

 

福建

郭婷

«芒种»系列

 

福建

杨锋伟

宁谧

 

福建

姚波

步行街•相

 

福建

戴毅强

春天轻风

 

福建

孙志纯

晨曲

 

福建

林天喜

 

福建

黄曦农

摄影手提式有线电话机

 

江西

宋跃林

同堂之三

 

江西

高春雷

红颜之一

 

黑龙江

杨国林

一缕阳光

 

黑龙江

吉伟

户外的红颜色

 

黑龙江

陈洋

清冬雪

 

黑龙江

刘刚

阳光灿烂的小日子

 

黑龙江

潘明达

王师傅在职业

 

黑龙江

贾悦

伴娘

 

黑龙江

李天阳、李慧秋

绿意悠境

 

黑龙江

田野

暮色

 

黑龙江

王巍

满江红

 

黑龙江

丁宇

不夜阿伯丁

 

黑龙江

邱瑞松

玉米地

 

黑龙江

王春晖

关东集市

 

黑龙江

闫海涛

朋友

 

黑龙江

张玉新

松花江•冬至

 

黑龙江

王金斗

立冬时节

 

黑龙江

邱佳

二月二

 

黑龙江

王建彬

北方-惊蛰

 

黑龙江

方亮

正午的小院

 

宁夏

于婧

干果

 

甘肃

贺文清

温暖•絮语

 

甘肃

冯振国

金昌•盛世盛会

 

青海

张爱民

大滩元月

 

重庆

龚玉

金刚碑

 

重庆

易志敏

风之花园

 

重庆

韩毓轶

错落的指望

 

重庆

雷勇斌

青少年时代

 

重庆

廖叔云

铅灰家园

 

重庆

沈小虞

克Lamb斯科伊的本土

 

重庆

王朝

彼岸

 

四川

武鸣齐

炉火正红

 

重庆

李德明

热土情深

 

四川

龚浩

古塬秋意

 

重庆

赵晓东

正午

 

贵州

马胜利

天涯海角的故里

 

山西

周利宾

正午

 

山西

廉晓慧

 

云南

徐建德

纳西古乐影像

 

云南

廖开

普米族铁汉

 

云南

胡晓幸

侗族男子岩班

 

吉林

赵生国

晨光

 

吉林

雷斌

青衣

 

吉林

张庆平

秋实绿叶残

 

吉林

肖明

远山脚下的村子

 

吉林

张群、王洪章

锁住的日光

 

吉林

邵强

前行者之三

 

吉林

侯岳

鱼类别之二

 

安徽

江山

本人的小儿友人

 

安徽

谢尚辉

晨曲

 

安徽

高清泉

雨后西街

 

安徽

陈飞翔

遗留的纪念

 

安徽

王彪

«收工»种类之二十一

 

安徽

张永生

南湖

 

安徽

姚海进

张八岭印象

 

河南

王耀

冻雨•长城

 

河南

毛娜

守望

 

河南

李意淳

Valencia景点之七

 

河南

邢素引

«风干的记念»之二

 

河南

邓涛

海拔五英里

 

河南

马明松

 

河南

宋培

烈日正当午

 

河南

王清亮

十二月的集日

 

河南

付惠娟

匆匆•太匆匆

 

陕西

吕智凯

 

陕西

王瑞清

晨晖

 

陕西

龚建中

水族老人

 

陕西

史涛

黄河晨曲

 

河北

程利

雪霁南坡

 

河北

马玉晓、李云霞

神隐

 

河北

孙贺元

山村

 

河北

李学忠

老机器

 

河北

高俊峰

流金

 

河北

张树人

自家的休假

 

天津

王再善

投注站

 

天津

单爱兰

夜尽•初晨

 

天津

尚金凯

海藻

 

天津

蒋长虹

梅子

 

天津

雷显峰

锐意进取

 

北京

赵永康

衣服

 

北京

王海磊

肖像

 

北京

郑虎彪

家园•十月

 

北京

贺子艺

万家灯火

 

北京

赵记同

将要消失的家中

 

北京

卞相男

空的境地

 

北京

王岩明

蔚蓝沙滩

 

北京

杨晓

卓玛

 

北京

郭警

小憩

 

北京

郝军

心的歌词

 

北京

马良田

若尔盖上空的红云

 

辽宁

肖泊墉

弃工厂•大头皮鞋

 

辽宁

曲今伟

筑起大家新的GreatWall

 

辽宁

唐笑非

秋音

 

辽宁

王家盛

Double Happiness 3

 

辽宁

杨升

机车影象

 

辽宁

刘贤尊

老车间

 

辽宁

吴英俊

向北方

 

辽宁

于宝俭

通向后山的小径

 

辽宁

刘金鑫

神迹,作者在想……系列组画

 

辽宁

刘长海

幽香

 

辽宁

陈颖

意况种类之九

 

辽宁

董庆文

无声的诉说

 

辽宁

郑旭媛

光阴的轨道

 

辽宁

崔大君、刘文全

渔家的笑声

 

辽宁

毛得墚

回看二十世纪末之三

 

辽宁

孙东辉

静静的的渔港

 

辽宁

吴世德

岛里人

 

辽宁

孙丽莉

皮口渔市

 

辽宁

秦士智

休渔期的功课

 

湖北

黄继先

浙北爱妻

 

湖北

李海

 

湖北

李宁

归--Ⅲ

 

湖北

刘大嗨

行动中的牛和人No.3

 

湖北

陶兴琳

烈士--中山舰NO.2

 

湖北

余晓君

 

湖北

侯春

合种类之三个物的九种存在方式

 

湖北

刘智平

牧羊人

 

湖北

吴解放

晚秋

 

辽宁

尚宝刚

吃海人

 

湖北

孟亮、王忠民

组合•静物

 

第三届全国增长幅度水彩绘画作品展览评选结果

其次届全国增长幅度水彩绘画作品展览评选结果

杰出作品(49件)(以姓氏笔画为序)

小编姓名

小说名称

丁卓

红屋顶

马丁

年迈二十八

叶文辉

工地写生组3

左建华

细雨

白露洋

游·弋

乔雨林

古筑街景

刘永健

拾穗者

刘金岩

鹰嘴岩雪霁

刘智平

孙玉石

风景

庄一兵、宗华婷

干辣子

庄弘醒

都市夜景

江冰

淡蓝旧事

应金飞

行业内部像之一

张永生

一种情形

张玉新

威路易斯维尔影象

李宁

回归

李利民

新加坡的早晨

李绍中

冬日的鸿雁

李素

李晶

保留的记得之家园

杨东风

劳动者

杨野

老工厂之十七

苏海青

邵昱皓

留存的含义连串之一

陆庆龙

干涸

陈飞翔

江南月色

陈学同

陈洋

冬桥下

陈海宁

八个金庞

陈朝生

晚风

卓晓光

沐 NO.2

孟巴伊森

有烟斗的静物

孟宪德

冬雪

孟显波

良驹

林彬

风骚和睦

欧阳小林

雪山人家

赵龙

渐渐逝去的人像之二

唐晓明

浙西渔歌

唐笑非

高大莉

初到中卫

曹伟华

心如朗月

黄华兆

可行之三

董喜春

存在NO.4

韩静

灰眼睛

鲁世萍

古村落秋阳

廖剑华

侧光

管冬梅

纪念的角落

蔡其中

一年四季高原

当选小说(211件)

小编姓名

文章名称

安徽

 

王峰

丰年

陈忠强

牌楼住户

汪维宝

无题

徐公才

徽州意象之一秋

艾永生

人体

茆吉邦

变迁

高清泉

意象-渔村之秋

任辉、张士玉

浅莲灰记念

汪昌林

村庄杂货铺

朱兵

食为天之六

曲建

暮色老宅

朱斌

冬之韵

董方

年轮

吴辉

风景画

刘波

高光飘移

殷实

秋实

周群

痴绝徽州

汪志高

南疆巴扎连串(之二)

王彪

收工(之六)

张月东

花非花之二

韩梅

徽乡雨

北京

 

曲欣

骑行

孙倩

水渗不透的忧思

朱红

湖北维新乡

张梦瑶

福建

 

于敏

栖息

孙志纯

赣北古厝

林有光

晌午

王绍昌

旧城

蔡鑫

天语·寂

陈秉良、陈玉清

薄雾初开

吴自成

阳光里

郭宁

造船厂

熊礼斌

天水牛仔

姚波

风云炮台山

刘维海

古渡晨影

黄永生

鬼子寨影像

杨晓光

人体

湖南

 

蒋烨

五桃图

邓荣

暮·牧

焦立强

锈-构件

唐植欣

持界·羊群

许双成

回家

王礼

牧音种类 之二

陈飞虎

深秋

陈祥杰

冬天暖阳

郭娓

小巷种类之一

蒋丽军

窗台下的独蒜

王鹏

咱俩从哪个地方来 到哪儿去

程继军

野果·之三

刘习文

镜之三

吉林

 

李海虹

自画像

王佳鑫

痕迹

肖明

山风徐来

王辉宇

睡着了

海晓龙

印记体系之三

赵强

好日子

陆浩然

锦灰堆连串·素问

雷斌

老蔫儿

殷晓烽

无题

江苏

 

夏晓云

城市边缘

钱彦伯

望君归

刘宾

燕子说:这里的春天最佳看

傅凯

朝圣

杨帆

早市

吴勇

时间如歌类别之二

冯卫军

自己的壹玖伍零

吴慎峰

阳光里2

冉海泉

时光远去

萧渝山

山村·逝去的故居

江西

 

张相森

窗外NO.1

陈洪

钟粹宫巷

辽宁

 

郑广信

在那争上游的年份

王智超

冬日

高志华

静月

隋思敬

香江街头

姜复越

旧题

孙丽莉

晒网

郭廷元

消沉的默不做声

王海军

歌声没有

薛守田

迷悟类别之一·雍

董庆文

往昔时间

季晓龙

太原街-歇雨

徐延苹

小渔港

臧斌

存在

江韶华

大雨无声润小楼

曲今伟

远去的回忆

高银河

深黄的回想

李秋实

秦翠

等待

于世林

古风春韵

浙江

 

安滨

雨后初阳

杭银娟

棋子

马白齐

碛口人家

冯鸣

看中国

余知辛

春光

杜成杰

孤寂之夜

梁群

拉萨春早

许晴

碛口夕照

王雄伟

桑梓烟云

谢裕东

老家

龚建军

境像-无语

蔡瑞蓉

皮影体系之八

方晓华

船厂暮色

重庆

 

付念屏

雾都晨曦

龚玉

火赤

香港

 

谢苏文

春晓

沈平

街市

广东

 

梁光海、陈仪

假期偶记

孙黎

涛声还是

蔡凯生

青铜时期

周利群

轻风略过

刘梁先

兄弟

招浩谊

有风掠过

苏永胜

陆续的记得之二

邱敏君

烂漫

王穗英

赣南农家

黄驱胜

老街

陈务其

门徒

张华

抚今追昔时光

陈波

心迹

凌少艾

帕羊镇的早上

广西

 

林富章

大马铃染秋黄

吴黔红

山雨欲来

杨永葳

雨后西街

李晓智

远乡

吕金华

春山

海南

 

丁孟芳

渔歌·网

,

河北

 

宋相东

痕·迁想

马春兴

徽州古巷

武立君

夕阳·海滩

王勇

扳手

河南

 

邢素引

静物

刘秋雯

夜幕低垂遗韵

李意淳

瓦伦西亚景点

黑龙江

 

李翠柏

冬令里的童话

张友强

魏毅

耿景华

曾经

胡宝鑫

小港

阎海涛

船厂一角

钱志刚

午夜的礼拜堂

刘刚

俗物散记

湖北

 

赵燕

出发

陈涛

人像

李茂林

天中云低

夏多晨

原野一

李海

艾真才

雪·境

徐琳

老农的家

李佳

滇西色情

欧阳巨波

大蕉体系之五

王诚浩

晌午

内蒙古

 

吴宝德

北方-日落(写生)

张洪亮

克什克腾的雪连串之十

颉元芳

老额吉

苗瑞

屋顶之三

云希望

小雨过后

冯耀宗

冻土带日记

长海

宝格达风景

张丽云

秋实

张曙光

呼伦Bell雨季之一

山东

 

高小燕

瑜伽(英文:Yoga)意象

李金芑

初春

李伟松

马斯喀特日本资本纱厂罢工

王辉林

初秋

高东方

水边的每户

韩宏伟

Madison奥帆焦点

陈锡岩

西班牙(Spain)阶梯

初剑

林建业

清清泉水

胡永奇

张勇

维族老人

隋守领

六月

矫克华

暖冬

李先锋

雨后的太阳

山西

 

臧五一

红衣青少年

陕西

 

庞永红

太阳小巷

吕智凯

早市

史涛

门巴族姑娘

史夏青

朋友

上海

 

张易生

高原风情

王心旭

女人连串之一

孙政学

大巴一号线

侯伟

红帽子

池振明

小路弯弯

朱大白

王伟民

村口坡

龚世俊

鲜艳家乡

柳毅

阳光与前程

王北珍

兰枝欲飞

冯菊林

建设高架路

梁刚

窑变种类

宫晓东

厨房

范邦菁

高原之歌

冯信群

穿白T恤的美学家

四川

 

王建彬

风雪郎木寺

陈利

朝圣者的早餐

李兵

静·黄昏

吴坚

国殇故里之二

刘克银

春潮

天津

 

贺建国

沱川村影

梁广明

负荷的肉身

尚金凯

写生课

孙超

屏山一体系之七

姚若雅

丰年

朱志刚

回味

新疆

 

赵志敏

天路·Ali影像

云南

 

胡晓幸

村子小店

杨付恒

大风景

屠维能

街景

其次届全国增长幅度水彩绘画作品展览将于二〇一一年四月在山西奥马哈进行。那也是二〇一一年华夏水彩画界最着重的壹次展览。届时,贝洛奥里藏特城市市民能够和来自全国外省的美学家们共同,无需付费来到位于在滨湖新区的耶路撒冷水墨画馆,享受水彩画所推动的斩新视觉盛宴。

第十一届全国水彩•粉画小说展览初次评选结果

复评注意事项:请初次评选入围笔者在二〇一五年7月5最近将原著(附居民身份证复印件)寄至:地址:安徽省鞍山市桥西区苑东街1号,怀化市油画馆,邮政编码:050085,收件人:钟慧,电话:89639768。(注:参加评比作品必得为公告的入围文章,不得转移。入围小说请自行李装运裱装框。请稳妥包装,安全运会输。不在此名单内的撰稿人,请勿寄送小说。文章不参评,并透过发出的邮寄保证、安全等整整后果自负。特此表明。

第十一届全国水彩•粉画小说展览初次评选结果

序号

姓名

文章名称

1

奥迪

《黑罐与供养人画册》

2

白鹤

《夜》

3

白露泽

《作者的记念是五花八门的》

4

包永胜

《草原深处》

5

鲍建歧

《将在失去的山水》

6

毕敬虎

《琵琶记》

7

博志刚

《奢香内人》

8

蔡健

《画匠的雕塑教授》

9

蔡开

《深山无人处》

10

蔡群徽

《有序的风景•和熙》

11

蔡鑫

《2号线》

12

曹昕

《冬迹》

13

曹兴华

《故土》

14

曹月峰

《鱼讯》

15

曹钟伟

《寻觅世界的边缘》

16

曾德新

《锈•二》

17

常卫平

《敦煌印记》

18

車銘奋

《城市山水》类别之十六

19

陈朝生

《静风》

20

陈刚

《丰收》

21

陈海宁

奇异果

22

陈金华

《潮声》

23

陈君诚

雍凉思路

24

陈亮

《走过四季》

25

陈流

《花样年华》

26

陈鹏

《初九·大雾》

27

陈曙文

《温暖的海风》

28

陈树中陈一墨田欣

《一九三一王都十送解放军》

29

陈硕

《根基NO.3》

30

陈祥杰

暮光

31

陈阳辉

《古村落西街影像》

32

陈洋

《初雪—沉寂的嘉陵江畔》

33

陈瑶

《禁地•网》

34

陈勇劲

《边地》

35

陈玉金

《春润》

36

陈智军王漠华

《域》

37

程珮瑶

《对面3—日昏》

38

池振明

《一展鸿猷-记建设人的汪洋大海钻井平方981》

39

崔大君

《记念中的二界沟》

40

崔国强

《狮阵》

41

戴永强

《剩余的鲜黄系列之六》

42

戴幼芬

梦回故国

43

邓涵

《三段故事》

44

邓玉奇

《印记1-8》系列

45

邓振江

《鬼神之说》

46

狄傲然

《记念寂静工厂》

47

丁宇

《黄河上—暮色》

48

丁志鹏

《等待》

49

董方

《海风》

50

董亮

《江山》

51

董耀华

《永恒的羊台山》

52

董玉刚

《周天的集市》

53

杜婕

《余晖》

54

段会壮

《鲜卑族风情》

55

范家美

《回眸》

56

方亮

《尘衬的记得之五》

57

方向晖

村子如故

58

方晓华

《海流痕•白光》

59

方晓华

《岛蚀》

60

方晓龙

《一路前行》

61

方园

《墨痕》

62

冯鸣

《新港之晨》

63

冯卫军

《存在多种之二》

64

冯晓东、张膑

《凝春•花信》

65

冯耀宗

《三合之春》

66

冯译

《浮天沧海远》

67

傅斌

《小径幽幽》

68

甘兴义

《午后》

69

高涵

《沉迹》

70

高见

《暖阳下的迈阿密》

71

高钦森

《北方》

72

高清泉

《老街集市类别之五》

73

高哲

《老厂房》

74

葛晨辉

《枝》

75

耿金龙

《这里的黎明先生之六》

76

耿旺

《北方·十月》

77

龚建军、朱鹏宏

《境象•无语》

78

顾人敏

《逐梦》

79

郭宁

《水印乡愁》

80

韩鄂生

《阳光中途》

81

韩锋涛

《母亲》

82

韩静

《迷城NO•3》

83

韩俊洋

《上秋的深夜》

84

韩小莹

船丁

85

郝米嘉

《难忘的纪念》

86

何洁怡

外婆家

87

何静

《冬季暖阳》

88

何珏颖

《鸢尾低语》

89

何万太

《辽阳所有人家》

90

何先勇

《多少个去听经的高僧》

91

何祯祥

船坞

92

侯伟

《观象》

93

胡宝鑫

《濑•NO15》

94

胡松岩

《渔归》

95

胡翔飞

《故土》

96

胡永奇

《存在的半空中》

97

黄斌斌

融洽no.2

98

黄君辉

《夜读塔皮埃斯》

99

黄丽梅

《苗嶺集市》

100

黄明波

《光明行》

101

黄明秋

静听

102

黄润生

《街心花园景色退换》

103

黄曦农

《泉州红》

104

黄晓平

《青海湖之韵》

105

黄远明陈晶

母亲河

106

黄跃明

《隋行记》

107

黄志威

志贤的二七日游

108

贾慧

《怀念与自家》

109

贾连志

《难以忘却的时段-甩掉的老机械修配厂》

110

贾忠

《塔吉克新妇》

111

江冰

《重走光明路》

112

姜新成

《夏季轻风》

113

蒋祖澄

《西欧印象》

114

焦立强

《工业备忘录之丰碑》

115

颉元芳

《搏克手之八》

116

金海茨

《古运河-铁合金船之殇》

117

金僧富

《焊工日记》

118

金伟

《嫁妆》

119

靳双双

《正蓝旗一马》

120

康夫云

《筑梦类别之夜班六组》

121

康雷

蹒跚记之一

122

康美

《老船》

123

邝高明

VIVI

124

赖小静

《棕竹滴翠》

125

李冬冬

城市·冬景

126

李芳

《逝去》

127

李海

《棠棣一月》

128

李宏荀

《关联》

129

李虹

《比输了》

130

李洪震

老城日记

131

李鸿雄

不辜负阳光之一不辜负阳光之二

132

李佳

《牛仔裤NO.2》

133

李建淼

《伯明翰史迹•圣索非亚》

134

李金骏

135

李俊霞

《土家族阿婆》

136

李利民

《今天·明天》

137

李宁

《流年》

138

李平平

《老院儿》

139

李琪

《谷仓》

140

李晓东

冬季

141

李晓峰

《遇》

142

李星

《山这边》

143

李义淳

《顿河渡口》

144

李毅军

《寨里的大喜事》

145

李宇亮

《归乡》

146

李源

《左•右》

147

栗珊

《像风同样自由》

148

梁晨乐

《逝记风景》

149

梁国辉

镜中人

150

梁瑞

《席力图的曙光》

151

梁振农

《繁花》

152

梁子隽

《面朝大海》

153

廖定标

旧城堡下

154

廖剑华

豆蔻梢头

155

廖笑焱

《盲人的世界》

156

林淑如

独白

157

林贤

《太平潮》

158

林智伟

晚自习

159

刘德山

《老家超级市场》

160

刘刚

《晨雾》

161

刘国庆

《心迷宫》

162

刘洪玲

《博尔塔拉的清晨》

163

刘洪振

《死海渔歌•收获季NO.6》

164

刘婧

《高原》

165

刘沛

平行世界

166

刘鹏

《劳动的足迹》

167

刘蓉蓉

《鱼》

168

刘文良

《茅古斯•远方》

169

刘夕文

《境之六》

170

刘向东

巍峨岁月组画(三联画)

171

刘洋

城-9

172

鲁俊

《抽象景象之冬痕杂韵》

173

陆凤翔

老歌新曲盛世美

174

陆浩然

《锦灰堆·铺陈》

175

陆锦辉

晴日

176

陆森仔

岁月无声

177

陆晓翰

《肖贡巴Hal节的雪》

178

罗陵君

《XVJIAHVI

179

罗阳竹

《人体•错形》

180

骆兵

《渔港影象》

181

马丁

存封的记得

182

孟显波

《阿巴嘎之晨》

183

孟宪德

《苍宇大荒》

184

闵斯寒

《5.76亿像素》

185

莫雄

《荷色古韵》

186

莫芷

《小后生·类别之一》

187

年九意、陈嘉欣

作品19号

188

欧阳松柏

《高原牧歌》

189

潘达

《迷途种类》

190

潘靖

一逝

191

潘雯菲

《onenightinBeijing

192

庞蒽昌

《清白在世》

193

彭成

《暖阳》

194

彭程

《老友记》

195

彭卡宁

《高原心事》

196

彭向军

青春期

197

骈建

《春天里之三》

198

钱卫军

安宁

199

秦士智

《小岛的贝场》

200

邱佳

《清风徐来》

201

邱兴雄

《石破惊天》

202

曲宝来

《澎湖湾》

203

任辉

《秋天花语》

204

任建平

《牵手》

205

塞南

《美丽巴林草原》

206

邵昱皓

《江汉平原NO.1-4》

207

沈舜安

《古韵》

208

沈向红

《林间牧羊》

209

施翔

《叶no.18》

210

石莉

《瞥》

211

史晓杰

《故园》

212

宋宗爱

《城中村每家每户之线况》

213

苏军权

茶馆

214

苏薇

《从你的世界经过》

215

苏晓旺

《那一年……》

216

孙东辉

《春汛》

217

孙海佳

《等待》

218

孙红莉

《沮丧的山山水水》

219

孙丽莉

《渔家人》

220

孙璐

《小伴》

221

孙宁

曾外祖母的灶台

222

孙天娇

《斑驳的回忆·远方的传说》

223

孙铁虎

《能够见到唐建武的房间》

224

孙文刚

《工长刘旺》

225

孙政学

《大寒·通往博望区的车站》

226

覃汉辉

大红布

227

谭崑

《Plato之十》

228

谭琦瑞

《暮光之城》

229

谭风皇子花剑常胜将军龙

《Flower》

230

唐安霞

《乌鲁木齐大巴扎之一》

231

唐植欣

《凉山•守望》

232

陶兴林

《行走中的牛和人no.16》

233

陶征魏

《老街》

234

田宝川

《老街》

235

田帅

《知命之年的觊觎》

236

仝瑞望

《看得见山水的房间之六》

237

仝玉松

《帕米尔雄鹰》

238

涂萱蓉

《冰雪初融》

239

涂咏红

《浮城谜事14》

240

万梅子

《出世—3》

241

汪守剑

《记忆》

242

汪志高

《南疆巴扎》

243

王彪

《收工之65.66》

244

王勃凯

锡林郭勒盟的赐紫英桃熟了》

245

王诚浩

《吐鲁番的清早》

246

王承

《红火的熊市》

247

王传华

《板车工》

248

王传朋

《岁月一瞥》

249

王福顺

《读诗NO.3》

250

王刚

《无题文章》三

251

王辉宇

《作者的学生》

252

王军礼

《小暑夏至又一年》

253

王磊、刘慨

《节日》

254

王理想

《工闲》

255

王力

天边

256

王鹭

《致青春之三》

257

王强

《花开时节》

258

王强

《桃花物语》

259

王硕

《野黄芽菜也可能有青春》

260

王万泉

《周而复始》

261

王巍

《凡花似锦》

262

王玮

《写出生之日记》

263

王贤培

《有韵律的景物》

264

王馨竹

《暗黄港湾》

265

王艳秒

岁月·尘封

266

王耀中

《草原新路》

267

王云龙

像象

268

王韵辉、周则贵

《转经—了》

269

王兆宏

《姐姐》

270

王志强

《中湖蓝的山山水水NO.2》

271

王治

坐在装备桌子的上面的芭蕾明星

272

韦清泉

《秋之散记其四》

273

卫东风

艾提乃尔老街

274

卫今

心境

275

魏亮

《阳光下的庙会》

276

魏鲁安

漂浮-前行

277

文军波

境由心生

278

文烨

《极乐鸟》

279

翁赟烨

空椅子

280

吴江东

《回想重叠了》

281

吴静涵

《错位·花裙》

282

吴庆扬

《五人组——记忆》

283

吴正恭

《深黑与深绿的协和之二》

284

武立君

《幸福驿站》

285

奚忠恕

天浆花开

286

夏晓雲

《走向澡蓝》

287

肖栋昆

清理烛台的小天使

288

肖蓉

致明天

289

谢敏

《静待》

290

辛立刚

《岁月物语》

291

邢建国

《有鱼的山色》

292

邢淑建

《深秋》

293

熊礼斌

《塔吉克女士》

294

熊中华

空间

295

徐川克

《远方》

296

徐贵贞

《冬韵》

297

徐晖

《门》

298

徐佳勤

《雕刻时光之九》

299

徐景锋

《老李的作坊》

300

徐君华

《美好回想-远东第一弯》

301

徐延苹

《收获时节》

302

许冰心

《1949》

303

许丹斌

中年人种类之十二

304

许海刚

《走进亮宝节》

305

薛春华

《逆映NO:27》

306

薛明明

《匆匆NO•3》

307

薛守田

《胖子的沉睡》

308

薛勇

海人类别之开工

309

闫旭

《工厂序曲》

310

严重庆

《农家少年》

311

阎世忠

《鱼汛时节》

312

杨兵

《幸福路口之二》

313

杨帆

《灰土地上的红厂房》

314

杨帆

《都市筑梦曲(一)》

315

杨际一

《午后的日光》

316

杨建生

残雪

317

杨蕾玉

《请不要打扰作者》

318

杨茂

《秋月余晖》

319

杨昇

《角落1》

320

杨彤艳

《农家小院》

321

杨文辉

自家愿像一首诗

322

杨永江

《霜降》

323

姚波

《海西黑体•猩红脉动》

324

姚芳华

《停泊类别十五》

325

叶蓓蓓

晚上太阳

326

叶国强

《海螺红报道之六》

327

叶文辉

协奏九秋

328

叶又绿

那时冷静

329

殷俊

《自由》

330

殷圣尧

《肖像》类别之五

331

尹晓琨

《流走的秋波》

332

应金飞

《逆光的画像》

333

于婧

《春江水暖鸭先知》

334

于向志

《靖子头渔港》

335

余戈

《悬浮的回想》

336

余尚红

家乡·八

337

余知辛

《城市音符—午后的太阳》

338

毓鑫

《你的深情厚意》

339

袁泉

《又是一年中黄时》

340

翟勇

《天山当下》

341

张彬

《悟之一》《悟之二》《悟之三》

342

张光志

《海上遗闻录》

343

张何

《与爱同行》

344

张金海

《渔人码头》

345

张劲松

《冷光》

346

张立影

《静静的渔港》

347

张曼琳

《隐》

348

张萌

《追梦者》

349

张清

《深黄故居》之六

350

张群

351

张润世

《建设者》

352

张琬悦

《空城》

353

张伟

海洋之王

354

张向东

《记念中的风景》

355

张晓辉

《235号房间》

356

张欣

《对答》

357

张玄

红裙子

358

张彦鹏

《似水小运》

359

张阳

《不朽的巨大》

360

张烨

《后天白天晴》

361

张友强

《大雁》

362

张玉

《秋风吹过》

363

张振江

和平之盾组画

364

长海

《守护者之六》

365

长青

《状态》

366

赵斌杰

《堆•积种类之三》

367

赵记同

《幸福•那一刻》

368

赵龙

《晚安•哈尔滨》

369

赵启龙

《租》

370

赵溶、杭银娟

《岁月》

371

赵胜堂

《家乡集市》

372

赵书霞

《岁月》

373

赵雄标

《痕》之一

374

赵燕

《赶集》

375

郑亮

《额济纳之光》

376

郑颖颖

《背阳角落的约会》

377

郑玉梅

《秋收》

378

郑元玮

379

郑浙明

《易拉罐》

380

钟鑐艿

音符洒满可思顿大街

381

周宝工

《火把节来了》

382

周凤昌

白纸船

383

周会然

《都市印象》

384

周建捷

《待》

385

周静吴庆

《地平线上的太阳》

386

周天涯

进城

387

周鑫江

《溯源》

388

周宗深

《渔季》

389

朱峰

十束光

390

朱格

《牧》

391

朱建刚

《物语类别之暖阳》

392

朱建中

指望起航

393

朱顺传

芭沙男生

394

朱新明

《都市边缘》

395

朱兴留

《春之畅想5》

396

朱旭凌

《净》

397

朱志刚

《康巴男人》

398

诸有能

《放学》

399

庄维海

依赖

400

庄一兵张光杰婷

《竹石图》

401

卓晓光

《境》

402

宗华婷

《古峪夕照》

403

左钢

《花儿为何如此红》

404

左建华

《春雨》

405

左平

《诺门罕的搏客手》

据介绍,本届水彩绘画作品展览投稿已于六月一日甘休,此番展览共接收来自全国各麻芋果章3100余幅,还会有来自加拿大、澳国等地华夏族的投稿。 4月十六日至21日,由中国美协重组的贰20个人评选委员会委员,将从3100多件文章中选出200~300幅小说参展,并且评出50幅优良小说。

山西省美协副主席丁寺钟说:“这一次展出比较于在大连实行的率先届全国增长幅度水彩绘画作品展览,不管是在标准、规模上,依旧参加展览小说品质上,皆有十分大的晋升。 ”

新疆十七个人水彩画师入选该展览,名单如下:

于 敏,孙志纯,林有光,王绍昌,蔡 鑫,陈秉良,陈玉清、吴自成,郭 宁,熊礼斌,姚 波,刘维海,黄永生

杨晓光

其次届全国增幅水彩绘画作品展览评选结果

杰出小说

小编姓名

小说名称

丁卓

红屋顶

马丁

高大二十八

叶文辉

工地写生组3

左建华

细雨

白露洋

游·弋

乔雨林

古筑街景

刘永健

拾穗者

刘金岩

青龙山雪霁

刘智平

孙玉石

风景

庄一兵、宗华婷

干辣子

庄弘醒

都市夜景

江冰

天青传说

应金飞

业内像之一

张永生

一种情景

张玉新

威郑州印象

李宁

回归

李利民

新加坡的早晨

李绍中

冬辰的鸿雁

李素

李晶

保留的记得之家园

杨东风

劳动者

杨野

老工厂之十七

苏海青

邵昱皓

留存的意义种类之一

陆庆龙

干涸

陈飞翔

江南月色

陈学同

陈洋

冬桥下

陈海宁

多少个安石榴

陈朝生

晚风

卓晓光

沐 NO.2

孟巴伊森

有烟斗的静物

孟宪德

冬雪

孟显波

良驹

林彬

风骚协和

欧阳小林

雪山人家

赵龙

慢慢逝去的人像之二

唐晓明

赣东渔歌

唐笑非

高大莉

初到海东

曹伟华

心如朗月

黄华兆

实用之三

董喜春

存在NO.4

韩静

灰眼睛

鲁世萍

古村落秋阳

廖剑华

侧光

管冬梅

记得的角落

蔡其中

四季高原

当选小说

我姓名

文章名称

安徽

本文由博发娱乐场官网最全网站发布于胜博发-美术,转载请注明出处:作品不参评,中国美术奖提名、优秀

上一篇:没有了 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文